Пушка “Единорог”, кукла в виде Путина, кумулятивная мина. Что ещё интересного можно купить на Avito.

Avito— это кладезь нужных и интересных лотов, которые можно купить практически в любое время. Ну вы знаете это и без нас.
Но есть потаенные уголки сайта которые отважится залезть не каждый пользователь этой платформы. И дело не в очередной не нужной покупке, а во времени, которое уйдет на поиск этого товара.

В связи с этим портал 12Today.Ru собрал Топ-6 интересных вещей с сайта Авито.

1 Пушка Единорог”.5-1Продается данный экземпляр в городе Звенигово, в главном судовом городе Марий Эл. Корабельная пушка Единорог”— старинное русское гладкоствольное артиллерийское орудие-гаубица. Единорог был изобретён в 1757 году русским артиллеристом М. В. Даниловым совместно с С. А. Мартыновым; на вооружение поставлен графом П. И. Шуваловым. Единороги проектировались как орудия, занимавшие промежуточное положение между пушками и гаубицами.
Но в Звенигово ненастоящая пушка, а всего лишь ее копия в масштабе 1:2. Длина ствола копии 70 сантиметров, а ее вес составляет 200 килограмм. Стоимость ее составляет 150 тысяч рублей.

2 Кукла Путин2-1Игрушечная кукла в виде главы нашего государства Владимира Путина продается в Марийской столице. Стоимость ее составляет всего 500 рублей, но по заверению продавца, эта кукла, высотой 60 сантиметров, станет отличным подарком, как для начальства так и для друзей.

3 Мина кумулятивная к безоткатному миномету Б-106-1Это макет и не является оружием , так как переснаряжение и повторное использование. За 10 000 рублей к мине вам дадут настоящий транспортировочный ящик, тубус из под мину от безоткатного орудия Б-10, ну и конечно же сам макет мины.
Мина кумулятивная МК-10 весила 1.89 кг, начальная скорость мины составляла 322 метра в секунду.
Конструктивно мина была похожа на миномётную мину, но имела более длинный хвостовик. В трубке хвостовика располагался воспламенительный заряд, а снаружи на хвостовик был надет дополнительный пучок в матерчатом картузе. Он помещался на трубке стабилизатора, между корпусом мины и картонной прокладкой, и сшит по стыку шнуром. Каждая мина переносилась в отдельном футляре. Стандартный людской вьюк содержал три футляра с минами.

4 Фотоаппарат АРФО-4.1-1В Йошкар-Оле продается фотоаппарат АРФО-4 выпуск 1б, В комплекте к нему идет 4 пластины и чехол. Как заявляет хозяин по цене можно договорится, но цены на такие фотоаппараты начинаются от 20000 рублейю.
Модель «АРФО-4» выпускалась с 1935 по 1938 год. Разработка конструкции аппарата
осуществлялась с  января 1934 года силами специалистов артели «АРФО».
Всего за эти годы было произведено 130 тысяч аппаратов. Пластиночная складная камера формата 6.5х9. Аналогична по конструкции модели «АРФО-3», но меньшего формата.  Растяжение меха – двойное, имеется механизм вертикального и горизонтального перемещения объективной панели.

5 Шахматы из фильма Гарри Поттер.3-1За 10000 рублей, вы можете купить новый телефон, купить пуховик на зиму, или просто купить полный комплект шахмат из фильма Гарри Поттер.

Как сообщает продавец в наборе 32 фигурки со спецэффектами, две волшебные палочки, игровое поле со значками четырёх факультетов на углах доски. Размер доски 55/55 см. Все фигурки в рабочем состоянии. Отличный вариант на подарок или как украшение интерьера.
Стоимость их составляет всего 10 тысяч рублей.

6 Редкая оригинальная медаль 18 века4-1Эта медаль 18 века была изготовлена в 1790 году, после подписания мира с Шведами. Владелец оценил ее в 50 тысяч рублей, но неизвестно откуда она у него взялась и является ли подлинником, ведь стоимость таких монет начинается на аукционах коллекционеров от 70 000 рублей.
Немного о медали. Она была изготовлена из серебра, ее диаметр составляет 67 миллиметров.