В Оршанке, 4 раза был пойман пьяный ездок без прав.Теперь ему грозит срок

Медведевский районный суд Республики Марий Эл в пгт. Оршанка рассмотрел уголовное дело по обвинению 27-летнего гражданина в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.

Установлено, что указанный фигурант дела, проживающий в пгт. Оршанка, в июле 2018 года привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение закона, (ст. 264.1 УК РФ).

Судом ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением водительских прав на 2 года.

Несмотря на это, лишенный права управления транспортными средствами, он в ноябре 2018 года в п. Оршанка вновь совершил уголовно-наказуемое деяние. Дважды управлял автомобилем в состоянии опьянения до остановки транспортного средства сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский».

В суде подсудимый свою вину признал полностью, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом совершения подсудимым преступлений в период непогашенной судимости суд приговорил нарушителя закона к наказанию в виде лишения свободы на 1 год 4 месяца в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Надзор за соблюдением законов при расследовании уголовного дела осуществлялся прокуратурой Оршанского района.