Mazda RX-7 Tokyo Drift Edition

The Fast and the Furious— эту франшизу знают все. От школьников до взрослых мужиков.
Многие пытаются сделать копию автомобилей, которые были показаны в фильме. Но одни это делают в гоночных симуляторах, а другие из настоящих машин, чтобы можно было в живую обладать репликой знаменитой машины, кататься на ней и ловить одобрительные и завистливые взгляды, как прохожих, так и соседей по потоку.

Сейчас речь пойдет о той категории людей, которые хотят настоящую “тачку из фильма”. Кстати в этом нет ничего сложного, ведь именитые тюнинг-конторы любезно продадут нужные вам детали.
В этот раз речь пойдет об ярко-оранжевой Mazda RX-7, из третьей части кино франшизы, которая к сожалению была уничтожена.2335_MF_D001_0223Сколько было точно изготовлено таких автомобилей неизвестно. Некоторые источники утверждают, что автомобиль был всего лишь один, но вероятнее всего их было все таки два.

Первый автомобиль был построен компанией VeilSide для Токийского автосалона 2005 года. Тогда автомобиль был темно-красного цвета, и являлся простым шоу-стоппером.
Но, представители компании Universal увидели его и захотели использовать в новом фильме про нелегальные уличные гонки. Выкупив его, его направили на перекраску и доработку для фильма.70908897Ещё один источник утверждает, что в фильме использовался и полностью переделался автомобиль Доминика Торетто из первой части Форсажа. Но точно это сказать не возможно.6f649fas-1920Что известно точно, это был ездящий экземпляр, конечно из-за 19-ых колес, трудно дрифтующий, но в руках каскадеров, он вел себя совершенно по-другому, что мы и видим в фильмах. Кстати из его мотора “выжали” 360 лошадиных сил, и благодаря этому машина проезжала 402 метра за 14 секунд.2335_D019_00290Какие еще детали использовались при постройке этого автомобиля, вы можете увидеть ниже.

Еще один факт о “Токийском дрифте”.
В картине было использовано около 200 автомобилей, общая стоимость, которых составила более 7 миллионов долларов. Ровно половина машин были разбита. При чем абсолютно все автомобили подвергались доработке.

Фото: a2goos.com,gt-info.narod.ru, smotra.ru, versustradingco.com, avb-sports.be, forums.gtrcanada.com, performanceautowerks.com, drive2.ru, infocar.com.ua, veilsidejpn.com.