В Медведевском районе перед судом предстанет таксист, обвиняемый в краже имущества пассажирки

Следственным отделом МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего йошкаролинца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В январе текущего года в г. Йошкар-Оле женщина вызвала такси, чтобы доехать до дома в деревне Корты Медведевского района. Она покинула салон автомашины, забыв при этом сумку-чехол с находящимися внутри ноутбуком, зарядным устройством, беспроводной оптической мышью и проводными наушниками. Следующие клиенты таксиста сообщили о находке, но мужчина решил не возвращать ее владелице, а забрал себе. Потерпевшая, обнаружив пропажу, через диспетчерскую службу связалась с водителем, который сообщил ей, что сумку не находил. Тогда она обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Он признался в содеянном и рассказал, что похищенное вывез за пределы Российской Федерации. В ходе следствия обвиняемый полностью возместил потерпевшей причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Фото: taxinainital. com