Желаемый сварочный аппарат, так и не дошел до волжанина из-за афериста

Мужчина отправил за покупку и пересылку крупную сумму денег.

41-летний житель Волжска, долго думал и рассматривал варианты покупки сварочного аппарата. И однажды на просторах сайта бесплатных объявлений “Авито”, он нашел свою мечту.

Связавшись с продавцом и обговорив условия покупки, перевел ему 19 тысяч 500 рублей на карту продавца. Но ушлый продавец запросил тыщу сверху, чтобы оплатить доставку транспортной компанией.
После бюрократических проволочек и прошествию нескольких дней, покупатель связался с транспортной компанией, где ему сообщили, что никакой посылки для него нет.
>Обращение в полицию не заставило себя долго ждать. Мужчина лишился 20 тысяч 800 рублей, с учетом всех комиссий. Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает жителей о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайта бесплатных объявлений «Авито».

Будьте бдительны!
Если Вы покупаете товар через сайты бесплатных объявлений в сети Интернет, никогда сами не перечисляйте денежные средства за товар, не получив его. Лучше провести сделку, встретившись лично. Если такой возможности нет, не доверяйте незнакомцу, который разговаривает с Вами по телефону. Лучше самостоятельно воспользоваться услугами транспортной или почтовой компании и оплатить товар при его получении. 

Кроме того, не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении.

Фото: resanta.ru