Александр Евстифеев распорядился открыть сквер у Русского драматического театра

Обоснованные жалобы жителей Йошкар-Олы стали поводом для визита Главы республики Александра Евстифеева в один из центральных парков столицы.
Фактически, это Мемориальный комплекс памяти жертвам политических репрессий, который был возведен в рамках государственной программы республики «Культура Марий Эл на 2013-2020 годы».

 Жителям и гостям Йошкар-Олы это место больше известно как сквер возле Русского драматического театра им. Г. Константинова. В результате реализации программы была благоустроена территория мемориального комплекса: обустроена аллея и установлены скамейки. После реконструкции сквер обзавелся забором и часовней «Всех Святых Российских» и практически постоянно находился в закрытом состоянии. DEN_3937Глава Марий Эл в ходе осмотра данного объекта подчеркнул, что мемориальный комплекс расположен в самом центре столицы, и недопустимо, что жители города не имеют возможности посещать эту парковую зону. Александр Евстифеев поручил мэру Йошкар-Олы выполнить необходимые работы по восстановлению сквера.  DEN_3985«Подрезку деревьев надо сделать, ревизию освещения выполнить, покрасить, поставить урны и определить, кто их будет убирать. Урны нужно чистить в каждодневном режиме. Это должно быть место, куда приятно будет заходить. Как так, парк в самом центре и жители не могут зайти?» — высказал свое мнение Александр Евстифеев. 

Глава Марий Эл акцентировал внимание, что сквер был построен более 10 лет, вложены денежные средства, но объект до сих пор не функционирует.
DEN_3947
 «По статусу это собственность республики, и получается, ни городские власти, ни республиканские десять лет не обращали на это внимание. Были обустроены места отдыха, установлены скамейки — все это теперь требует внимательного подхода, проще говоря, требует ремонта. Решение на сегодняшний день такое — к праздникам на Первое и Девятое мая этот парк должен быть открыт для горожан», — обозначил Александр Евстифеев. 

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов заверил, что силами городского хозяйства парк приведут в нормативное состояние к обозначенному сроку.
DEN_3909