В Йошкар-Оле для полицейских проведен «День дисциплины и профилактики»

Для личного состава УМВД России по г. Йошкар-Оле проведены занятия в рамках «Дня дисциплины и профилактики».
Мероприятие было организовано УРЛС МВД по Республике Марий Эл с целью укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских, оказания практической и методической помощи руководству отдела в проведении воспитательной и профилактической работы с личным составом.DSC_0051 (1)«День дисциплины» начался с построения личного состава и строевого смотра.

Продолжилось мероприятие в зале ДК им. Ф.Э. Дзержинского, где со вступительным словом к присутствующим обратился начальник УРЛС МВД по Республике Марий Эл  полковник внутренней службы Сергей Хухарев.

Затем сотрудники кадрового аппарата МВД довели требования к полицейским по недопущению нарушений служебной и транспортной дисциплины, законности и принимаемых к ним мерам дисциплинарного воздействия. Особое внимание было уделено вопросам противодействия коррупции.DSC_0076 Представитель УГИБДД МВД довел до присутствующих информацию о чрезвычайных происшествиях и ДТП, совершенных сотрудниками ОВД республики, а также об изменениях в административном законодательстве. Все это сопровождалось демонстрацией учебного видеофильма.

Затем с темой «Образ сотрудника глазами общественности» выступил председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин. Он отметил, что сотрудники полиции находятся в постоянном контакте с гражданами, и от их действий зависит отношение к ведомству в целом. Вместе с сотрудниками полиции Роман Владимирович разобрал проблемные ситуации, возникающих в процессе выполнения ими служебных обязанностей, и дал ряд рекомендаций для их разрешения.DSC_0071

В завершение мероприятия сотрудниками УРЛС была проведена беседа о профессиональном общении сотрудников ОВД в своей работе, и тестирование присутствующих на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ОВД.