Родители уехав из города не знали, что после свидания сына из квартиры пропадет золото

Полицейские установили подозреваемую в совершении кражи золотых изделий
Из квартиры йошкаролинки, проживающей на улице Баумана, похищены золотые украшения на общую сумму более 90 тысяч рублей.
В отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 49-летняя женщина с заявлением о краже золотых украшений. Она пояснила, что с мужем уезжала из города и некоторое время отсутствовала дома. Вернувшись, она обнаружила пропажу золотых украшений, которые хранились в шкатулке. Общий ущерб составил порядка 93 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции установили подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась несовершеннолетняя учащаяся одной из школ Йошкар-Олы, Выяснилось, что сын потерпевшей, в отсутствие родителей, приглашал девушку к себе в гости.
Предварительно установлено, что подозреваемая сбыла большую часть похищенных ювелирных изделий через посредника в ломбард.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).