Главврач Моркинской ЦРБ, стал объектом проверки прокуратуры

Прокуратура Моркинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд.

Установлено, что в апреле 2016 года ГБУ РМЭ «Моркинская центральная районная больница» по результатам открытого конкурса заключила с ООО «Эффективная система здравоохранения» государственный контракт на предоставление комплексных услуг, обеспечивающих работу выездных бригад скорой медицинской помощи.

При исполнении коммерческой фирмой всех условий контракта учреждение здравоохранения в нарушение Федерального закона «О контрактной системе» оплату за предоставленные по государственному контракту услуги не произвела.

Задолженность больницы перед поставщиком услуг превысила 1 млн. рублей.

Материалы проверки по данному факту направлены прокуратурой района в Управление федеральной антимонопольной службы по РМЭ.

Главный врач Моркинской ЦРБ привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла главному врачу представление, требования которого удовлетворены.

Денежная задолженность за предоставленные услуги полностью погашена.

Фото: girnyk.dn.ua