На пожаре в поселке Краснооктябрьский погиб мужчина 

Трагедией завершился пожар, произошедший сегодня ночью в поселке Краснооктябрьский Медведевского района. Около 00:38 жильцы 8-квартирного дома, расположенного на улице Горького, проснулись от характерного треска. Они увидели языки пламени, исходящие из окна квартиры на 2-м этаже, и сообщили о произошедшем в пожарную охрану.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись бойцы отдельного поста пожарной части №66 (п. Краснооктябрьский), 25-й пожарно-спасательной части (п. Медведево) и йошкар-олинской службы пожаротушения.

К прибытию пожарных расчетов комната квартиры, в которой находился очаг возгорания, была полностью охвачена огнем. Как выяснилось, на момент возгорания в помещении находился 45-летний хозяин квартиры и его 49-летний знакомый, который получил ожоги и травмы, выбираясь из горящей комнаты через окно 2-го этажа, и был госпитализирован. Владелец квартиры погиб на месте пожара.

Огнеборцы ликвидировали открытое горение, не дав пламени перекинуться на квартиры соседей.

По предварительной версии специалистов, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем. Обстоятельства случившегося выясняются.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.