Продажа недвижимости побудила жителя Марий Эл оплатить долги

В Килемарском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл было возбуждено 104 исполнительных производства о взыскании с 30-летнего гражданина. задолженности по налогам и административным штрафам.
Административные штрафы мужчине были назначены за нарушение правил дорожного движения, часть из которых — за превышение установленной скорости движения. Общая сумма долга по всем исполнительным производствам составила более 65 тысяч рублей. Однако, он не спешил оплачивать задолженность, а на неоднократные требования явиться на прием в службу судебных приставов не реагировал.

Судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительные производства, был принят комплекс мер, направленный на взыскание образовавшейся задолженности. Денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банках, были арестованы, а в отношении имеющейся у него квартиры было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

Как оказалось, именно эта мера побудила мужчину оплатить свои долги. Планируя продать квартиру, он в полном объеме внес денежные средства по исполнительным производствам, в результате чего, все они окончены фактическим исполнением.