Пять суток ареста за уклонение без уважительных причин от отбывания наказания в виде обязательных работ получил житель Советского района.

В Советском районном отделении судебных приставов  на исполнении находятся исполнительные производства в отношении гражданина об отбытии обязательных работ. Наказание мужчина, находящийся по решению суда под административным надзором, получил за неявку на регистрацию в орган внутренних дел. 

Нарушитель, получив от судебного пристава-исполнителя требование о направлении на обязательные работы, проигнорировал его и по месту отбывания наказания не явился. 

Также мужчина начал скрываться от судебного пристава, поэтому было принято решение об объявлении данного должника в розыск. Местонахождение жителя района вскоре  было установлено.

В связи с уклонением без уважительных причин от отбывания наказания в виде обязательных работ в отношении должника судебным приставом-исполнителем были составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в суд.

Мировой судья признал мужчину виновным в новом правонарушении и  назначил наказание в виде 5 суток административного ареста. Причем, это наказание не освобождает должника от исполнения ранее назначенного наказания. После освобождения ему придется отработать 70 часов обязательных работ.