В Йошкар-Оле сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении кражи

МВД по Республике Марий Эл ограничить или отказаться от МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам ограничить или отказаться от употребления алкогольных напитков в компаниях малознакомых людей.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о краже сумки. В полиции заявительница пояснила, что накануне вечером проводила время в баре, расположенном на ул. Красноармейской г. Йошкар-Олы. Спустя некоторое время она обнаружила отсутствие совей сумки, в которой находились кошелек, документы и банковская карта.

Думая, что потеряла ее она вернулась домой. Утром девушка, прочитав в телефоне сообщения о списании с ее счета денег, поняла, что сумку украли, а ее банковской картой расплачивались в магазинах. После чего она обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил более 12 тысяч рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 33-летний йошкаролинец.

Полиция рекомендует обезопасить свое имущество, находясь в общественных местах и развлекательных заведениях. Не оставляйте без присмотра ценные вещи, деньги и документы. Также рекомендуется при совершении покупок с помощью банковской карты не демонстрировать набираемый пин-код и тем более не записывать его на самой карте.