Безответственные отцы из Горномарийского района получили наказание

В мае 2020 года судебным приставом-исполнителем Горномарийского районного отделения в рамках исполнительных производств по взысканию алиментов объявлены в розыск два безответственных отца. Мужчины не выполняли обязательств перед своими детьми, по месту прописки не проживали, на связь не выходили и, как выяснилось,  вели асоциальный образ жизни.

Спустя несколько месяцев поисков неразумных родителей судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск, удалось установить их местонахождение. Судебные приставы по ОУПДС доставили мужчин в Горномарийское отделение, где судебный пристав-исполнитель провел полный комплекс мер в рамках исполнительных производств, а именно: отобрал объяснение по факту неуплаты алиментов, вручил постановление о временном ограничении на выезд должника заграницу, составил протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Также беспечные отцы были предупреждены, что в случае неуплаты алиментов в течении 2-х месяцев после привлечения к административной ответственности, им будет грозить уже уголовная ответственность.

По постановлению судьи за неуплату алиментов каждому мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток и обязательные работы сроком 30 часов.