«Дорожный пристав» снова на дорогах Йошкар-Олы

Специальный комплекс «Дорожный пристав» работает на территории республики уже больше года. Данное устройство позволяет, сверив номер автомобиля с базой данных службы судебных приставов,  вычислить владельца и проверить его на наличие задолженности.

Судебные приставы УФССП России по РМЭ совместно с сотрудниками ГИБДД  проводят рейдовые мероприятия. Очередной рейд с применением аппаратно-программного комплекса прошёл 01 октября в Йошкар-Оле. В ходе акции система «Дорожный пристав» распознала больше 80 автотранспортных средства, зарегистрированных на должников. 

Изначально судебный пристав предлагает задолжавшим гражданам оплатить долги на месте, автолюбители могут воспользоваться мобильным терминалом. Если этого не происходит, судебный пристав вправе арестовать автомобиль или иное имущество должника.

 По итогам мероприятия взыскано более 86 тыс. рублей, в том числе задолженность по административным штрафам, налогам и кредитам. Также наложены аресты на 5 автомобилей (Volkswagen Touareg, Volkswagen Polo, Лада Калина и др.).

Подобные совместные рейды планируется проводить на постоянной основе на всей территории Марий Эл.