В исправительной колонии №6 Марий Эл прошел конкурс «Дары осени» 

В мероприятии, которое организовал женсовет исправительной колонии, приняли участие сотрудники всех отделов учреждения. Лучшие садоводы и кулинары режимного учреждения с гордостью выставили на конкурс итоги летнего сезона, выпечку, поделились рецептами домашних разносолов, а также угостили ими и жюри, и друг друга – в рамках конкурсной дегустации, и просто от души.
В состав жюри вошли только мужчины – так решили организаторы конкурса. Им предстояла крайне непростая работа: среди такого обилия представленных вкусностей определить победителей в трех номинациях. Судьям пришлось дегустировать представленные соленья и варенья, домашние заготовки, выпечку и напитки. Конкурс Дары осенив ИК-6 (2)В номинации «Домашняя консервация» победителем стала ведущий бухгалтер учреждения Марина Саутенко. Жюри высоко оценило ее заготовку «Баклажаны в аджике». Черничный пирог, испеченный Галиной Исаевой, младшим инспектором отдела охраны, признан лучшей выпечкой на конкурсе. А сок «Тыковка», приготовленный бухгалтером Ириной Петровой стал победителем в номинации «Осенний напиток», он понравился всем без исключения и членам жюри и участникам мероприятия.Черничный пирогСпециальным призом жюри отметило старшего инспектора организационно-аналитической группы Светлану Христолюбову за самое лучшее оформление вкусной экспозиции. 

Победители и призеры во всех номинациях награждены дипломами и памятными подарками.Конкурс Дары осенив ИК-6По общему мнению участников и организаторов, осенний конкурс удался на славу. Мероприятие стало не только выставкой достижений приусадебного хозяйства и кулинарных изысков, но и своеобразной площадкой для обмена опытом: садоводы делились секретами выращивания щедрого урожая, а хозяйки обменивались рецептами.