Судебные приставы подвели итоги конкурса сочинений об участниках Великой Отечественной войны

В УФССП России по Республике Марий Эл подведены итоги конкурса эссе «Внуки победителей». Он проводился с целью сохранения памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Для оформления мини-экспозиции в здании Управления ребята написали сочинения, в которых рассказали истории своих родных, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны или обеспечивавших общую победу в тылу.

В результате победителем признана работа 8-летнего Боровкова Егора, сына главного специалиста-эксперта по контрольно-ревизионной работе. В своем сочинении Егор рассказал о своем прадеде Степкине Николае Яковлевиче. Когда началась война, ему было 16 лет. После Уфимского пехотного училища он был переведен в воздушно-десантные войска. На его счету около 20 прыжков. Боевое крещение Николай Яковлевич получил в 1944 году в сражении при форсировании реки Свирь и был награжден медалью «За отвагу». Великую Победу он встретил в Венгрии. После возвращения домой окончил педагогическое училище, затем институт и всю свою жизнь посвятил воспитанию детей, работая учителем в школе.

Второе и третье места, соответственно, заняли дети сотрудников отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации — Усков Михаил (12 лет) и Овчинникова Ева (12 лет).

По словам членов конкурсной комиссии, каждое сочинение – это личная история и память отдельно взятой семьи. Все сочинения проникнуты гордостью за героические подвиги родных и близких. Отдельно стоит отметить оформление каждого эссе. Ребята использовали аппликацию, аргументировали свое повествование историческими справками, иллюстрировали текст фотографиями из семейных архивов.

УФССП по Республике Марий Эл поздравляет победителей и благодарит их за свой маленький вклад в сохранение памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.