В Марий Эл полицейские провели ежегодный лично-командный чемпионат по лыжным гонкам и служебному двоеборью

В МВД по Республике Марий Эл определены лучшие спортсмены в разных возрастных категориях.

Ежегодный лично-командный чемпионат по лыжным гонкам и служебному двоеборью проходил 30 и 31 января. В этом году в чемпионате приняли участие 15 команд и более 75 участников.

С приветственным словом к участникам чемпионата обратился заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Андрей Сараев. Он пожелал спортсменам терпения, веры в собственные силы и огромного желания победить. После чего в тире Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл состоялся первый этап служебного двоеборья, который включал в себя соревнования по скоростной стрельбе из пистолета Макарова. Мужчинам и женщинам предстояло поразить с расстояния 25 метров по четыре мишени двумя сериями выстрелов по восемь патронов, с пробежкой.DSC_0648Второй этап проводился на лыжной базе деревни Корта. Сотрудникам полиции предстояло состязаться в лыжной гонке на дистанции 3 км (женщины) и 5 км (мужчины) свободным ходом.IMG_4932По итогам двух этапов победителем служебного двоеборья стала команда управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл, второе место заняла команда конвойной службы. Третьими стали спортсмены УМВД России по г. Йошкар-Оле. Среди муниципальных ОВД, лучшими стали спортсмены из команды МО МВД России «Сернурский».

Среди лыжников самыми быстрыми признаны спортсмены команды УМВД России по г. Йошкар-Оле. Вторую ступень пьедестала заняла команда МО МВД России «Сернурский». Замкнула тройку лучших команда конвойной роты МВД республики.

Команды-победители были отмечены дипломами, медалями и кубками.