Река Ветлуга «забрала», ещё одного рыбака

Марийские спасатели транспортировали тело утонувшего рыбака на берег Ветлуги
29 октября 2019 года в 16 час. 35 мин. на пульт Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о том, что на реке Ветлуга Юринского р-на вблизи ур.Мелковка перевернулась самодельное плавсредство под мотором. В этот же день на место происшествия выдвинулась Юринская аварийно-спасательная группа, но погодные условия и плохая видимость не позволили осуществить поисковые работы. 30 октября 2019 года поисковые работы возобновили рано утром.

Как оказалось,
двое рыбаков, жители Нижегородской области п. Сухобезводное 1966 и 1971 г.р. отправились на рыбалку. Лодка перевернулась, оба рыбака оказались в воде. Одному из них (1971 г.р.) удалось доплыть до берега, привлечь внимание других рыбаков, которые были на острове неподалеку. Ему была оказана помощь. Другой рыбак (1966 г.р.) утонул, запутавшись в бензошланге.

Прибыв на место происшествия, спасатели встретились с товарищем утонувшего, с сотрудниками полиции. Со слов потерпевшего уточнили местонахождение утонувшей лодки. В 11 час. 30 мин. лодку обнаружили в 100 м. от берега. Тело утонувшего мужчины транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции.rxgnqo1pn3w

Спасатели Марий Эл напоминают!
Прежде, чем отправиться на воду надевайте спецодежду, спасательные жилеты! СОБЛЮДАЙТЕ меры безопасности