В Республике Марий Эл проводится доследственная проверка по факту гибели людей в результате пожара

Утром 1 октября 2020 года в одной из квартир на четвертом этаже десятиэтажного дома в г. Йошкар-Оле  после тушения пожара обнаружены тела мужчины и женщины.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

В настоящее время установлено, что в квартире проживала женщина, 1938 года рождения, со своим сыном, 1968 года рождении, который злоупотреблял спиртным. Возгорание предположительно произошло из-за непотушенной сигареты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
mGTgDK7lc7AКак сообщает ГУ МЧС по Марий Эл пожар произошел на улице Куйбышева.

Около 05:20 жильцы дома почувствовали запах дыма и сообщили о происшествии в противопожарную службу. К месту возгорания выдвинулись огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, 2-й пожарно-спасательной части, 5-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения. Очаг возгорания находился в одной из комнат квартиры. Пожарные незамедлительно приступили к тушению. Из-за сильного задымления возникла угроза для жизни и здоровья жильцов верхних этажей. Параллельно с ликвидацией горения бойцы приступили к эвакуации жителей дома. Руководителем тушения пожара было принято решение поднять номер вызова до 1БИС.KRFHQ5TspoIВ безопасное место было выведено 38 человек. Благодаря квалифицированной работе пожарных никто не пострадал.

В ходе тушения в квартире были обнаружены тела матери и её совершеннолетнего сына.В результате происшествия квартира закопчена, уничтожено имущество, хранившееся в комнате, где началось возгорание. Открытое горение было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Угроза распространения огня на квартиры соседей была предотвращена.
Mw_A-xealgcПо предварительной версии специалистов, причиной трагедии послужила неосторожность при курении.