В Марий Эл полицейские спасли пожилую пару из горящего дома

29 сентября в г.Волжске инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Волжский» старший лейтенант полиции Валерий Васильев и младший лейтенант полиции Максим Иванов патрулировали улицы города. Около часа ночи, следуя по улице Шестакова, полицейские заметили столб дыма над одним из частных домов.

Подъехав к месту пожара, они увидели, что огнем была охвачена баня. Быстро оценив ситуацию, полицейские направились к горящему строению, одновременно сообщая о происходящем в дежурную часть и экстренные службы. Далее они до приезда пожарных принялись тушить пожар водой из бака. Однако огонь быстро перекинулся на жилой дом. Тогда они стали стучать в окна и дверь, в котором спали пожилые мужчина и женщина. Валерий Васильев и Максим Иванов помогли им выбраться из горящего дома и отвели на безопасное расстояние.6До прибытия пожарной службы инспекторы ДПС организовали движение автотранспорта для объезда места происшествия.GD-uN2UEAZIЗа мужество и профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, руководством МВД по Республике Марий Эл принято решение о поощрении полицейских.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл открытое горение на площади около 400 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

К прибытию огнеборцев 9-й пожарно-спасательной части, 12-й пожарно-спасательной части и пожарной части №1 (РГКУ “УГПС по РМЭ”) хозяйство уже полностью было охвачено огнем, также пламя успело перекинуться на дом, расположенный на соседнем участке.3Благодаря работе пожарных была предотвращена угроза распространения огня на надворные постройки соседей.
2
В настоящий момент причину пожара выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.