В Республике Марий Эл перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в ночь на 15 ноября 2020 года в подъезде жилого дома в г. Йошкар-Оле было обнаружено тело 39-летнего мужчины с 11 ножевыми ранениями.

В результате кропотливого труда следователя и сотрудников полиции по видеокамерам удалось отследить, что за потерпевшим следил бывший молодой человек его подруги. В последующем обвиняемый признался, что в ходе возникшего конфликта он нанес оппоненту  удары ножом. После совершения преступления злоумышленник скрылся, избавился от части одежды, другую одежду постирал.

В ходе следствия назначены и проведены   2 судебно-медицинские, 2 генетические,   медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана  достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.