В исправительных учреждениях Марий Эл состоялись спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника.

В общей сложности в соревнованиях по различным видам спорта приняли участие более 200 осужденных.

Основные цели мероприятия – популяризация здорового образа жизни и занятий спортом, рациональное использование осужденными своего свободного времени.

Легкоатлетические забеги вдоль забора с колючкой, футбольные и волейбольные баталии, теннисные и шахматные турниры, соревнования прыгунов и силачей — все это можно было наблюдать в исправительных колониях во время проведения физкультурного праздника. 

Кроме этого во всех исправительных учреждениях прошел конкурс «Мой личный рекорд», по итогам которого лучшие спортивные результаты, показанные осужденными, были внесены в книги рекордов и достижений исправительных учреждений.

SONY DSC

Помимо спортивных мероприятий в режимных учреждениях республики были оформлены стенды наглядной агитации, в отрядах прошли тематические лекции и викторины. По кабельной телесети транслировались спортивные программы и художественные фильмы про легендарных спортсменов нашей страны.

В колонии-поселении № 7 осужденные приняли участие в конкурсе рисунков «Спорт – это жизнь», также в библиотеке учреждения была организована тематическая выставка. В исправительной колонии №6 состоялся шахматный турнир среди осужденных. День физкультурника в ИУ

По итогам спортивных баталий все победители и призеры, независимо от вида спорта, будут поощрены руководством режимных учреждений.