Заброшенные бетонные блоки на Ленинском проспекте стали местом отдыха горожан

В этом году на пешеходной зоне Ленинского проспекта — от улицы Первомайской до Рябинина — в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было проведено благоустройство.

Для удобства пешеходов подрядная организация обновила покрытие тротуаров, установила дополнительное уличное освещение, малые архитектурные формы, произвела подсыпку землей и засев газонными травами. Эта территория вошла в приоритетный список для благоустройства в 2021 году по результатам рейтингового голосования, проводимого среди жителей Йошкар-Олы в 2020 году.

«Депутаты осуществляют контроль за различными этапами реализации национальных проектов. Это очень важно, когда своими глазами можно оценить ход строительных или ремонтных работ, обсудить с непосредственными исполнителями возникающие проблемы и взять на контроль решение отдельных вопросов. Так, например, вид проведенного ремонта на Ленинском проспекте портили бетонные блоки, когда — то выполнявшие роль постаментов, расположенные в районе ТЦ «Данио». Информация о том, что размещалось на них в прошлые годы, не сохранилась, в любом случае, оставлять бетонные блоки в таком удручающем и небезопасном состоянии, было недопустимо.wlTWHDBPbVcВ итоге был определен подрядчик, который исправил ситуацию. Были срезаны металлические уголки, поверхность выровнена строительной смесью и обшита искусственным газоном, а также установлены деревянные бруски, которые могут выполнять роль дополнительных мест для отдыха наших горожан», — рассказал депутат Городского собрания Александр Синяев.