УФСИН России по Республике Марий Эл присоединилось к Всероссийскому флешмобу «Моя талантливая семья».

Акция организована Федеральной службой исполнения наказаний и посвящена июльскому празднику – Дню семьи, любви и верности.В рамках онлайн-мероприятия участники могут проявить себя в различных видах творческой деятельности: танцах, пении, флористике, квест-туризме, кулинарии – направленность совместных занятий не ограничена ничем (кроме здравого смысла). Для участия во флешмобе необходимо записать короткий (до 60 секунд) видеоролик, в котором семья сотрудника УИС занимается с детьми совместным творчеством.

Материалы участников по мере поступления и обработки в течение июля будут размещаться на официальной странице ведомства в Инстаграм, где их можно найти по хештегам #уфсинмарийэл и #талантливыесемьиуис.Талантливая семья УФСИНСегодня, например, там выложен видеоролик, который для флешмоба сняла и смонтировала семья Анастасии Подковыриной, специалиста по кадрам исправительной колонии № 3. Дружный семейный коллектив способен заразить каждого своей энергетикой и спортивным примером.

Добавим, что самые активные и творческие семьи, которых поможет определить, в том числе, и количество набранных «лайков» в социальной сети, будут поощрены руководством уголовно-исполнительной системы Марий Эл.