Команда йошкар-олинского следственного изолятора — чемпион УФСИН по служебному биатлону

На учебном полигоне сотрудники республиканского силового ведомства соревновались в беге и стрельбе. В чемпионате по служебному биатлону приняли участие 15 лучших спортсменов из подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Этот вид спорта входит в ведомственную спартакиаду.

Первыми на старт 1500-метровой дистанции вышли женщины. По положению соревнований бежать нужно было с табельным оружием в кобуре, к которому прилагалось два магазина, по пять снаряженных патронов в каждом. Дважды в ходе забега биатлонисты выходили на огневой рубеж, чтобы с 20 метров поразить мишень. Каждый промах прибавлял к итоговому времени спортсменки 10 секунд. В итоге первое место среди женщин заняла Анастасия Алексеева, сотрудница йошкар-олинского следственного изолятора, ее время  — 10 минут 35 секунд. Всего 6 секунд уступила ей сотрудница ИК-4 Анна Михайлова, занявшая второе место. На третьем месте – Татьяна Петрова (ИК-6). Служебный биатлон УФСИНУ мужчин дистанция была вдвое длиннее, за каждый промах судьи накидывали уже по 20 секунд. Лучшим среди мужчин старше 35 лет стал Эдуард Ягодаров, сотрудник исправительной колонии №6, дистанцию он преодолел за 12 минут 18 секунд. Второе место у сотрудника Управления Олега Кириллова, Евгений Семенов (ИК-4) – на третьем месте.

В другой возрастной категории среди мужчин моложе 35 лет лучшим биатлонистом ведомства стал сотрудник йошкар-олинского СИЗО Александр Камаев. Его результат 12 минут 54 секунды, на втором месте Дмитрий Лукьянов (команда УФСИН), третье место у Сергея Сунгурова (ИК-3).

После подсчета итоговых баллов в командном зачете первое место по служебному биатлону завоевали спортсмены йошкар-олинского СИЗО, второе место досталось сборной команде Управления, биатлонисты исправительной колонии №6 на третьем месте.Служебный биатлон УФСИН (12)Победителей и призеров соревнований наградил врио начальника республиканского УФСИН Евгений Швецов, пожелав удачи и спортивных успехов.

По итогам первенства будет сформирована сборная силового ведомства и начата подготовка к чемпионату ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону, который пройдет уже на следующей неделе в Уфе.