За 12 октября 2020 года в Республике Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Марий Эл пресечено более 230 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 10 водителей в состоянии опьянения, одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Медведевский район, около 8 часов,
18 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск»
B5mDOAPoEDQ
58-летний водитель, управляя автомашиной КамАЗ с полуприцепом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в следствие чего совершил столкновение с автобусом ПАЗ, перевозившего детей, под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП в больницу доставлены три пассажира автобуса, из которых двое детей 9-ти и 11-ти лет.

Йошкар-Ола, Около 11 часов,
перекресток Первомайской и Красноармейской
vu6hyUqrZHs
43-летний водитель, управляя автомашиной Volkswagen Passat, по предварительным данным, при развороте на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в следствие чего произошло столкновение с мотоциклом Yamaha под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист доставлен в больницу.

Йошкар-Ола, Около 13 часов,
перекресток улиц Карла Маркса и Соловьева
VnllcB_lq_Q
78-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-1118, по предварительным данным, при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в следствие чего произошло столкновение с автомашиной Ford Mondeo под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП водитель и 75-летняя пассажир автомашины ВАЗ-1118 доставлены в больницу.