В Новоторъяльском районе пожар унёс жизни троих пожилых людей

Возгорание с трагическими последствиями произошло 26 августа в селе Пектубаево. Объектом пожара стал пристрой к 3-этажному жилому дому, расположенному на улице Советская.
В постройке проживала 67-летняя хозяйка , её 89-летняя мать и 74-летний муж.

Около 14:55 местная жительница увидела дым, исходящий из окон строения. Очевидица сразу сообщила о случившемся в пожарную охрану.

Местные жители знали, что в пристрое могут находиться люди. Сельчане попытались попасть в задымленное помещение, однако их усилия оказались напрасными – без средств защиты органов дыхания сделать это было невозможно.

К прибытию огнеборцев
пожарной части №61 (с. Пектубаево) РГКУ “Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл” и 45-й пожарно-спасательной части (п. Новый Торъял) внутри строения наблюдалось сильное задымление.ma18D3RRO98В ходе разведки места происшествия в пристрое были обнаружена тела пожилых людей. Все трое погибли в результате отравления угарным газом.Пожар был локализован, а затем ликвидирован полностью.2s_u_SQcE4cВ результате случившегося огнем уничтожено имущество, хранившееся в помещении, закопчена внутренняя отделка.Причину возгорания в настоящий момент выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории. В качестве основной версии рассматривается электротехническая причина. Материалы по пожару переданы в следственные органы.CIfwPyuaBIE

По данному факту Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка, выясняются причины возгорания и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: ГУ МЧС по Марий Эл