Павел Плотников может «сесть» на 12 лет

Прокурором Республики Марий Эл Сергеем Беляковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего бывшего заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом г.Йошкар-Олы.


Он обвиняется
в совершении коррупционного преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица, и за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, фигурант дела, занимая указанную должность муниципального служащего в период 2003-2007 годы, получил от руководителя одного юридического лица взятку в виде двух гаражей общей стоимостью более 700 тысяч рублей за оказание содействия в получении необходимых документов для строительства наземной автостоянки (гаражей), предоставление земельного участка, обеспечение минимального размера арендной платы.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной по рапорту прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики.

Расследование по уголовному делу проведено Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд.

Фото: Павел Хацаюк