Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл проводят антинаркотические мероприятия с осужденными

Мероприятия прошли в рамках проекта «Школа подготовки к освобождению».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях проекта «Школа подготовки к освобождению», реализуемого в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Марий Эл. Слушателями данной школы являются лица, готовящиеся к освобождению из мест лишения свободы.ИК-3 - Информационная консультациия 050В рамках проекта полицейские провели антинаркотические мероприятия в нескольких исправительных учреждениях. До собравшихся доведена информация о юридической ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ. 

Особое внимание уделено профилактике рецидивной преступности в Республике Марий Эл. За 10 месяцев текущего года, из числа привлеченных к ответственности лиц, порядка 45% составляют лица, ранее совершавшие преступления, 11% из которых – по линии незаконного оборота наркотиков.

Также сотрудники наркоконтроля ответили на заданные вопросы, продемонстрировали видеофильмы антинаркотической направленности, предоставили наглядный раздаточный материал.