Заместитель председателя КУМИ вспомнил про обращение йошкаролинцев, после «напоминания» прокуратуры

Прокуратурой города Йошкар-Олы по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа.

Установлено, что в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Йошкар-Олы поступило обращение гражданина по вопросу правомерности ограждения территории автопарковки. Срок рассмотрения обращения заявителя не соблюден. Письменный ответ заявителю направлен после вмешательства прокурора, а именно, спустя полтора месяца со дня поступления обращения.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой города в адрес председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Йошкар-Олы внесено представление, по результатам его рассмотрения одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении заместителя председателя КУМИ администрации городского округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Решением мирового судьи данному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Фото: 7×7-journal.ru