Поплавок против фидера: состоялись соревнования по рыбной ловле среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Марий Эл

Восемь команд из различных подразделений ведомства встретились солнечным, но ветреным утром на берегу пруда близ села Ежово.По замыслу организаторов, ловля должна была происходить исключительно на поплавочную удочку, поскольку водоем, по словам владельцев, достаточно зарыблен для проведения такого рода турниров. Один из берегов, предварительно разбитый на секторы, полностью заняли рыболовы-спортсмены из уголовно-исполнительной системы.

Очень скоро стало понятно, что погода не слишком благосклонна к участникам: из-за сильного ветра даже забросить снасти не у всех получалось с первой попытки, а волны не позволяли отследить редкие поклевки. Правда, обладатель приза в номинации «Первая рыбка» определился очень быстро – им стал Дмитрий Столяров, сотрудник исправительной колонии № 3. 

Энтузиазм спортсменов, периодически вытаскивавших из воды окуньков размером с палец, понемногу угасал. Настоящим мастером поплавочной ловли проявил себя, разве что, Андрей Актёршев из команды ИК-4, который смог отличиться даже в этих непростых условиях – он впоследствии и был удостоен приза в соответствующей номинации.УФСИН Марий Эл. Рыбалка. Соревнования (2).АктершевОрганизаторы, скептически оценив уловы спортсменов, приняли решение продлить соревнования на час с использованием фидерных удилищ. В этом случае, при хорошем дальнем забросе, уже можно было рассчитывать на достойные экземпляры. Так и получилось. Чаще всего колокольчики на донках звенели на крайних секторах, по центру же царила тишина и бесклёвье, но на все воля жребия.УФСИН Марий Эл. Рыбалка. Соревнования (3)После взвешивания уловов определились победители. Первое место в рыболовном турнире заняли сотрудники ИК-4, их результат – 1910 граммов. На втором месте спортсмены СИЗО, на третьем – исправительной колонии № 3. Приз за самую крупную рыбу получил Владислав Зубар, сотрудник йошкар-олинского СИЗО, поймавший карпа на 480 граммов.УФСИН Марий Эл. Рыбалка. Соревнования (4)Награждение состоялось прямо на берегу пруда, дипломы лучшим рыболовам ведомства вручил его руководитель Сергей Евтушенко. Отдельной грамотой отмечен и самый юный участник соревнований – трехлетний Глеб Серебряков, помогавший, по мере сил, команде уголовно-исполнительной инспекции.УФСИН Марий Эл. Рыбалка. Соревнования (7)