Общественный совет совместно с полицейскими провел акцию «Не дай себя обмануть!»

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественных советов во всех городах и районах республики проводят масштабные профилактические мероприятия.

Основной целью акции является адресное информирование граждан о наиболее распространенных схемах мошеннических действиях, кражах с банковских карт и о действенных способах защиты.

По всей республике в профилактических мероприятиях задействованы сотрудники всех подразделений ведомства. На протяжении августа сотрудники полиции совместно членами Общественных советов МВД и территориальных подразделений посетят  более 60 коллективов предприятий и организаций. Так, сегодня с визитом в гипермаркете «Лента» побывали сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Марий Эл и пресс-службы МВД.
IMG_2325На собрании с коллективом торгового предприятия полицейские обратились к работникам с призывом быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Сотрудники полиции привели примеры наиболее резонансных фактов мошенничеств, рассказали об актуальных мошеннических схемах, а также они привели ряд простых правил, придерживаясь которых можно избежать участи жертвы аферистов.
Полицейские исчерпывающе ответили на все многочисленные интересующие вопросы, после чего попросили собравшихся довести полученную информацию до своих друзей, родных и близких.