ВАЗ 2107 лишилась аккумулятора, но его нашли полицейские, в чужом багажнике

Сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении кражи автомобильного аккумулятора

Полиция настоятельно рекомендует автовладельцам обезопасить свое имущество в связи с участившимися случаями краж автомобильных аккумуляторов.

Ночью, 26 мая в заводской части Йошкар-Олы сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомашину под управлением 19-летнего местного жителя. В ходе осмотра автомашины в багажнике полицейские обнаружили автомобильный аккумулятор. По подозрению в совершении преступления молодой человек был доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства оперативники установили, что данный аккумулятор был похищен из автомашины ВАЗ-2107, принадлежащей 29-летнему йошкаролинцу.

Полицейские установили, что хозяин «семерки» припарковал ее накануне вечером возле дома, сигнализацией машине не оборудована. Злоумышленнику не составило труда незаметно вскрыть автомобиль и из моторного отсека похитить аккумулятор.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Похищенное изъято.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует автовладельцам установить на транспортные средства охранные сигнализации и иные механические противоугонные средства. Не оставляйте автомобиль в темных безлюдных местах. При наличии возможности, паркуйтесь на охраняемых, оснащенных видеонаблюдением стоянках. Перед уходом проверьте, закрыты ли все двери и окна автомашины. В салоне и багажнике не оставляйте ценные вещи, документы и деньги.