Автоинспекторы Волжска провели встречу с педагогами образовательных организаций

В Волжске исполняющий обязанности начальника ГИБДД Михаил Петров принял участие в совещании заместителей директоров школ города по воспитательной работе

В преддверии весенних каникул Михаил Петров встретился с педагогами школ города. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной. Михаил Петров рассказал о неутешительной статистике аварийности, так с начала года на территории Волжска и Волжска района зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых ими были получены травмы различной степени тяжести.sE9dZDAvhgo

В ходе беседы с педагогами Михаил Петров обсудил основные нарушения Правил дорожного движения, совершаемые юными пешеходами, опасное поведение детей на дорогах, особенности восприятия ребятами реальной дорожной обстановки, рассказал о мерах, направленных на стабилизацию аварийности.
При этом он отметил, что существующие проблемы и пути их решения регулярно обсуждаются на совместных совещаниях отделения Госавтоинспекции и органов образования.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направления деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия образовательных учреждений и родителей эту проблему не решить. Исполняющий обязанности начальника ГИБДД призвал педагогов регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге и дворовой территории, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдения, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников.