В Йошкар-Оле, уроженцы Медведевского района обокрали двух подвыпивших мужчин

В Йошкар-Оле двое сельских жителей предстанут перед судом за совершение грабежей в отношении подвыпивших граждан
Следственным управлением
УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела, фигуранты которого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Вечером 30 ноября 2018 года в полицию поступило сообщение об ограблении 47-летнего йошкаролинца. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что потерпевший зашел в подъезд своего дома по улице Садовой, а следом за ним под предлогом согреться зашли двое незнакомых парней. Здесь молодые люди избили его и похитили из кармана куртки 4 тысячи рублей.
Спустя несколько часов в полицию обратился 52-летний йошкаролинец, который сообщил о том, что у дома по улице Йывана Кырли на него напали двое незнакомцев, ударили его и похитили деньги и сотовый телефон. Ущерб составил свыше 9 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое жителей Медведевского района в возрасте 23 года и 28 лет. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции.
Как выяснилось, злоумышленники на одного из потерпевших обратили внимание в закусочной по улице Строителей, где он распивал спиртные напитки. Они проследили за ним до его дома. Другого потерпевшего, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые увидели возле магазина. Они пошли за ним и, оказавшись в безлюдном месте, напали на него.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.