В Йошкар-Оле полицейские борються с представительницами «древней профессии»

Окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних на территории города Йошкар-Олы.

Предварительно установлено, что организатором группы являлась 47-летняя йошкаролинка, которая в качестве помощников, выполнявших роль диспетчеров, привлекла двух своих знакомых – местных жительниц в возрасте 28 лет и 43 года.
Организатор группы создала притон, где на протяжении двух лет оказывались интимные услуги. Он располагался в черте города в принадлежащем ей доме. Для привлечения клиентов женщина размещала объявления в сети «Интернет».
Подозреваемые были задержаны в сентябре 2018 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл.
В ходе проведенных обысков были изъяты денежные средства в сумме свыше одного миллиона рублей, мобильные телефоны и сим-карты, а также тетради с записями «теневых» бухгалтерских учётов.
В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 241 и частью 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией), с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.