Сотрудники ГИБДД напоминают школьникам, как вести себя на дороге, в преддверии весенних каникул 

Сотрудники ГИБДД продолжают проведение бесед в школах г. Йошкар-Олы, чтобы напомнить детям и подросткам о важности соблюдения правил дорожного движения.
В преддверии весенних каникул госавтоинспекторы проводят профилактические беседы с учениками школ г. Йошкар-Олы. На днях занятия прошли в №12 и 13. Среди основных тем, затронутых в ходе встреч – правила перехода проезжей части, а также безопасное поведение во дворах.WAmh8uz8OS4Ребятам напомнили об осторожности и о риске, который таит в себе дорога, переходить которую нужно только по пешеходному переходу, убедившись, что водитель видит юного пешехода и останавливается, чтобы пропустить. Также школьникам напомнили о необходимости использования световозращающих элементов на одежде.
Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного движения на дороге и дорожные знаки. Для закрепления знаний, полученных в ходе беседы, показали ребятам познавательный фильм о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.itpGVcMfpDcНа протяжении встречи ученики с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи госавтоинспекторы пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД постараются охватить беседами как можно больше школьников.