Коллекционер штрафов и протоколов получил от суда административный арест

В Оршанском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл находится четыре исполнительных производства в отношении должника.

Два из них о взыскании административных штрафов на общую сумму 1100 рублей и еще два об исполнении наказания в виде обязательных работ (по 30 часов по каждому производству) за несоблюдение административных ограничений и невыполнении обязанностей, установленных при административном надзоре.

Когда судебные приставы приезжали по адресу проживания должника с постановлением о принудительном приводе, он категорически отказывался следовать с ними в отдел. Подобная ситуация повторялась дважды (в январе и феврале текущего года). Результат — два административных протокола по статье 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов). По одному из них уже назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Кроме того, на днях в отношении должника составлено 4 административных протокола: два по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ) и два по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок).

Решением мирового судьи должнику назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток, кроме того, ему придется отработать положенные 60 часов и оплатить ранее назначенные штрафы.