Глава республиканского МВД Виктор Косарев поздравил с 95-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Сегодня представители МВД по Республике Марий Эл посетили участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел Владимира Кошкина и поздравили его с 95-летием.

Владимир Иванович Кошкин  поистине уникальный человек. Попав на фронт летом 1943 года после Рязанского пехотного училища, он повидал многое: принимал участие в Курской битве, сражался за деревню Дергачи под Харьковом, воевал в Венгрии и Чехословакии. Несколько раз он был ранен, однако это не мешало ему вновь возвращаться на поле боя.3 После демобилизации Владимир Кошкин продолжил службу Отечеству и устроился на работу в отдел внутренних дел Горномарийского района. Почти за 30 лет службы он зарекомендовал себя как исполнительный и грамотный сотрудник и вышел на пенсию в звании майора — старшего инспектора по разрешительной системе. А сейчас, несмотря на возраст, ветеран по-прежнему смотрит на мир с нескрываемым интересом и оптимизмом.

Поздравили ветерана с 95-летним юбилеем министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев, и.о. начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл подполковник внутренней службы Андрей Сараев и председатель ветеранской организации ведомства, член Общественного совета при МВД Рамазан Пшидаток.3 В теплой, дружественной атмосфере представители МВД вместе с ветераном вспомнили о тех тяжелых годах, выпавших на долю Владимира Кошкина. Глава ведомства Виктор Косарев выразил ветерану слова благодарности за его мужество и самоотверженность, которые позволили потомкам видеть мирное небо над головой.

В честь юбилея Владимиру Кошкину передали ценные подарки, а также вручили памятную медаль «300 лет Российской полиции».