Электрообогреватель стал причиной возгорание в месте мужского отдыха

22 февраля на Кокшайском проезде в г. Йошкар-Оле произошел пожар в гараже.
Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 2.47 от охранника гаражного кооператива. Мужчина до приезда пожарных смог открыть ворота постройки и подручными средствами пытался справиться с возгоранием. Транспортного средства в гараже не было.7LmUzhhsRGUПрибывшие к месту вызова подразделения 6-ой пожарно-спасательной части и специализированной пожарно-спасательной части ликвидировали пожар, площадь которого составила около 10 кв. метров.

В результате случившегося поврежден гараж, сгорело имущество, хранившееся в нем.

По предварительным данным причиной пожара стал аварийный режим работы электроприбора. В гараже был включен в сеть и оставлен без присмотра электрообогреватель.

🔥МЧС напоминает ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, которые необходимо соблюдать владельцам гаражей🔥

Помещение гаража должно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Вокруг машины, стоящей в гараже, должен быть свободный проход.

Целесообразно иметь в гараже первичные средства пожаротушения (огнетушитель, вода, песок и другой пожарный инвентарь);

Пролитые легковоспламеняющиеся жидкости, масла необходимо убирать, засыпая песком.

Заправка автомобиля топливом должна производиться только на автозаправочных станциях. В исключительных случаях заправка может осуществляться на улице, вне гаража.

В гараже не рекомендуется курить. Не следует подогревать двигатели открытым огнем, пользоваться открытыми источниками огня для освещения, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах.

Запрещается эксплуатировать в гараже электропровода с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, пользоваться неисправными розетками, применять самодельные нагревательные приборы, оставлять электрообогреватели без присмотра.