Сотрудники УФСИН узнали, кто больше всех сможет поднять гири

Состоялось республиканское первенство по гиревому двоеборью среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.
 В чемпионате, проведенном в рамках ведомственной Спартакиады, приняли участие семь команд из всех подразделений ведомства, исполняющего наказания в Марий Эл.

После предварительного взвешивания спортсменов поделили на три весовые категории. Каждому из них предстояло выполнить по два силовых упражнения, а победители, как водится, определялись по сумме набранных очков.

Спортсмены выступали с 24-килограммовыми гирями. В толчке нужно было поднять две гири, в рывке – одну, причем снаряд по ходу выступления можно было переложить из одной руки в другую, ни в коем случае не опуская на помост. Правда, и количество подъемов в рывке делилось надвое – оттого в протоколах и появлялись результаты из нецелых чисел.Гири УФСИН Марий Эл (3).КирилловВ самой легкой весовой категории лучший результат у Алексея Филиппова из команды Управления – 22 подъема в толчке и 87 в рывке. На втором и третьем местах Александр Келушев (ИК-3) и Иван Ивановский (Управление). По сравнению с прошлым годом состав этой призовой тройки не изменился, а вот местами ее участники поменялись кардинально.Гири УФСИН Марий Эл (2)В весовой категории до 90 килограммов чемпионом стал Петр Пасынков (сборная Управления) – 52 в толчке и 75 в рывке. Также в призерах Михаил Ласточкин (отдел по конвоированию) и Вячеслав Усов (ИК-3).

В самой тяжелой весовой категории свыше 90 килограммов подтвердил свой высокий уровень прошлогодний чемпион, сотрудник Управления Олег Кириллов с результатом 35 подъемов в толчке и 112 – в рывке. На втором и третьем местах Евгений Федулов и Эмир Трефилов (оба – из команды следственного изолятора).

В первенстве среди коллективов лучшими стали гиревики Управления, что вполне закономерно, поскольку команда полностью состояла из сотрудников уфсиновского спецназа «Ястреб». На втором месте – отдел по конвоированию, на третьем – спортсмены йошкар-олинского следственного изолятора.Гири УФСИН Марий Эл (5)

Победителям и призерам в личном и командном зачетах временно исполняющий обязанности начальника республиканского УФСИН Дмитрий Филин вручил дипломы, пожелав дальнейших спортивных успехов и поздравив с наступающим Днем защитника Отечества.Гири УФСИН Марий Эл (6).Филиппов