Житель Таджикистана отправлен на родину

На прошлой неделе судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению уроженца Республики Таджикистан через контрольно-пропускной пункт аэропорта «Домодедово».Молодой человек, 1999 года рождения, уклонялся от выезда из Российской Федерации. У него истек срок пребывания в стране, но никаких мер по продлению сроков постановки на миграционный учет мужчина не предпринимал и нелегально проживал в городе Йошкар-Ола.

В рамках судебного заседания житель иностранного государства свою вину признал, и на основания решения Йошкар — Олинского  городского суда Республики Марий Эл был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания на территории РФ, выразившиеся в нарушении установленных правил въезда в РФ).
Судом молодому человеку назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.