Марийскую столицу посетил экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин.

В минувшие выходные Йошкар-Олу посетил экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин. По заверению местного отделения партии КПРФ, встреча была не просто запланированной, а вполне рабочей.

Первым местом, которое посетил Павел Грудинин, стал концерн “Звениговский”, которое он не только посмотрел, но и пообщался с работниками, оценил масштабы работы и не отказался пообедать вместе с работягами.

Следующим местом, поездки Павла Грудинина стала Марийская столица, в которой задержался на продолжительное время.

В Йошкар-Оле экс-кандидат в президенты, сначала посетил памятник герою Российской Федерации Марку Николаевичу Евтюхину. Совместно с коллегами по коммунистической партии, Сергеем Казанковым и Ириной Филатовой  возложил цветы к монументу и отдал дань уважения падшему герою.FOD4BW_RuZ4После в окружении сопартийцев Павел Грудинин прошелся по бульварам города, где продолжил возложение цветов к монументы Неизвестного солдата, и конечно же лидеру коммунистического движения Владимиру Ильичу Ленину.

В окончании встречи, Павел Грудинин пообщался с горожанами и ответил на интересующие вопросы.jqHWU5q_ObMНо в этой встрече прошло не все так гладко, как бы хотелось.
Как рассказал порталу 12today.ru, 2 секретарь марийского рескома КПРФ, депутат государственного Собрания Марий Эл Сергей Царегородцев, изначально встречу хотели провести в залах учреждений культуры, но они резко закрылись на ремонт.

Встреча Павла Грудинина и жителей Марий Эл, прошла замечательно,— отметил 2 секретарь марийского рескома КПРФ, депутат государственного Собрания Марий Эл Сергей Царегородцев.— Эта поездка была запланирована, не так давно, но всё сложилось и Павел Николаевич приехал к нам. Это не первое посещение Марий Эл, Павлом Грудининым, впервые в саму столицу он не успел заехать, но хотел посмотреть Йошкар-Олу. К сожалению, как бы приятно не проходила встреча, была и ложка дёгтя в лице провокаторов и множества сотрудников полиции, которые “охраняли” экс-кандидата. Но на провокации и неудобства Павел Николаевич  отвечал достойно, так, что провокаторы не знали, что и противопоставить.

По завершению встречи желающие смогли запечатлеть на память встречу с кандидатом из народа, и сфотографироваться с Павлом Грудининым.

Фото: Коммунистическая партия РФ (КПРФ)