Подростки, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции республиканского УФСИН, помогли привести в порядок воинские захоронения. 

Вместе с волонтерами Победы, ребята очистили от мусора памятные места на Марковском кладбище. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», в ходе которой приводятся в порядок памятники и мемориалы республики.

На сегодняшний день на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоят 14 несовершеннолетних йошкаролинцев, осужденных за совершение преступлений к наказаниям, не связанным с лишением свободы. В работе с ними инспекторы стараются использовать самые различные методы, активно сотрудничают с Всероссийским движением «Волонтеры Победы», принимают участие во многих проводимых ими мероприятиях. Подростки УИИ на субботнике (1)Акция стала традиционной и объединяет неравнодушных людей, которые на волонтерских началах наводят порядок в местах воинских захоронений: убирают мусор, обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты. В этом году в акции приняли участие и несовершеннолетние подопечные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Йошкар-Олы. Все ребята с радостью откликнулись на предложение волонтеров, но смогли принять участие только те, кто учился во вторую смену. Подростки проделали большую работу по уборке территории, а памятные места и мемориальный ансамбль с именами защитников Родины в этот день преобразились и обрели красивый опрятный внешний вид. 

Представители МУП «Город» Йошкар-Олы поблагодарили подростков за отлично выполненную работу и выразили благодарность за помощь в благоустройстве воинских захоронений всем участникам акции.