Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл поздравили ветеранов

В преддверии Международного женского дня сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл навестили пожилых женщин.

Ярова Раиса Ивановна, родилась 31 августа 1925 года в с. Спасское Горьковской области. Окончила 7 классов и медицинское училище. В августе 1943 года была призвана в женский батальон по охране военных объектов. По декабрь 1945 года на узловой станции г. Мурома встречала военные эшелоны. После войны приехала в город Козьмодемьянск. Создала семью. Работала в Детском доме. Последние 18 лет перед выходом на заслуженный отдых работала в милиции г. Козьмодемьянска.

Фирсова Валентина Валерьяновна родилась 17 февраля 1925 года в г. Козьмодемьянск. С июля 1943 гола по ноябрь 1945 года служила в НКВД г. Казани. После войны вернулась в родной город. Длительное время работала в колхозе и 20 лет проработала на почте. Воспитала четверых детей.P1030528Румянцева Юлия Алексеевна родилась 13 августа 1937 года в г. Ленинграде. Ей было всего 4 года, когда началась война, но ее годы оставили незабываемый след в памяти. Когда в сентябре 1941 года началась бомбежка, многие жители начали эвакуироваться. Но Румянцевы твердо приняли нелегкое решение – не покидать Ленинград. В декабре, когда проезд по Ладоге был свободен, отец Юлии пришел с радостным сообщением о возможности переезда и перевез семью в Кировскую область. После того, как семья получила в 1942 году «похоронку» на отца, мама привезла детей в город Козьмодемьянск.P1030526Сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела поздравили женщин с 8 Марта, вручили подарки и пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также хорошего настроения. В ответ следователи услышали искренние слова благодарности за оказанное внимание.