С доработкой нового автовокзала, помогут общественники

Глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов принял участие в круглом столе, посвященном строительству нового автовокзала на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».
В обсуждении актуальной темы приняли участие депутаты, лидеры общественного мнения и неравнодушные жители города, которые обсудили все «за» и «против» строительства нового здания автовокзала.
По мнению Виктора Кузнецова, удобный и современный автовокзал городу необходим. Возведение на федеральные средства нового здания в микрорайоне «Театральный» должно стать благом для жителей, повысить удобство транспортной инфраструктуры, комфорт передвижения, благоустроенность территории.

Место для будущего автовокзала выбрано наиболее оптимально с учетом подъезда, вписывается в санитарные нормы и правила, то есть не менее 250 метров до жилого массива. Территория и само здание будут соответствовать требованиям Федерального закона от 9.02.2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности». К слову, здание старого автовокзала не соответствует современным требованиям к подобным объектам.

В марте общественники снова соберутся, чтобы рассмотреть измененный проект. Помимо этого, единороссы в рамках партпроекта «Народный контроль» будут следить за каждым этапом строительства автовокзала.