В исправительной колонии № 7 состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!»

Четырем участницам пришлось пройти несколько туров испытаний. В итоге корона победительницы досталась Ирине Аюповой.

Первый этап конкурса назывался «Хозяюшка». Участницы должны были продемонстрировать свои кулинарные способности и приготовить сладкие блюда. Участницы испекли блинные торты с разными начинками. Члены жюри, в состав которого вошли представители администрации колонии и ветеранской организации учреждения, с удовольствием оценили сладкий конкурс и отдали свое предпочтение торту «Творожная нежность», который приготовила Анна Бескопытная. Конкурс А ну-ка, девушки в ИК-7 УФСИН Марий Эл (8)Далее мероприятие продолжилось на сцене местного клуба. Участницам предстояли многочисленные перевоплощения. Конкурсное шоу началось, как и полагается, с визитной карточки. Конкурсантки предстали в сказочных образах Снежной Королевы, Шахерезады, Марфуши и национальной героини Франции Жанны д’ Арк. В творческом конкурсе девушки демонстрировали свои таланты: пели, читали стихи и танцевали. Одним из ярких моментов стал этап «Родная сторона», в ходе которого участницы в национальных костюмах представили в песенной импровизации свою малую родину. Завершилось соревновательное мероприятие «Модным показом», который стал кульминацией всей программы. Эта часть конкурса прошла под девизом «До свидания, зима». Участницы появились в ярких костюмах, которые сшили сами под руководством мастера швейного цеха.
Конкурс А ну-ка, девушки в ИК-7 УФСИН Марий Эл (4) 
Жюри не оставило без призов ни одну из участниц конкурса, победителям в разных номинациях вручены дипломы. А главный приз, корону победительницы, начальник исправительной колонии № 7 Андрей Холин вручил осужденной Ирине Аюповой. 

Мероприятие проходило без зрителей, но красочное шоу было снято на видео, которое все желающие смогут посмотреть по сети местного кабельного телевидения. Конкурс А ну-ка, девушки в ИК-7 УФСИН Марий Эл (6)В Марий Эл конкурсы «А ну-ка, девушки!» также прошли среди осужденных женщин, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию йошкар-олинского следственного изолятора и на участке колонии-поселения ИК-4.

Видеоматериалы о проведенном мероприятии будут направлены в Москву, где комиссия Всероссийского конкурса назовет победителей уже на федеральном уровне.