В исправительной колонии № 7 отметили День матери

Осужденные записали видеопоздравления для своих мам, а сотрудники воспитательного отдела помогли доставить эти послания адресатам. Кроме этого в учреждении подвели итоги поэтического конкурса, выбрали лучшие рисунки, плакаты, по кабельному телевидению показали праздничный концерт, социальные ролики и художественный фильм «Моя идеальная мама».

В исправительной колонии №7, расположенной в поселке Светлый, отбывают наказание более ста женщин, у каждой второй есть дети. Подготовка ко Дню матери, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в колонии началась задолго до праздника: По словам сотрудников, женщины с особым усердием готовились к этому дню, с большой теплотой и волнением записывали видеописьма, принимали участие в разных мероприятиях и конкурсах.

На местной видеостудии «Взгляд» осужденные записали на видео поздравления для своих мам. Видеофайлы после обработки и монтажа сотрудники воспитательного отдела режимного учреждения отправили родственникам осужденных. Эффект стал еще позитивнее когда женщины получили в ответ видеописьма из дома. Видеопослания от родных и близких доставили им как раз накануне праздника.

SONY DSC

Кроме этого в учреждении подвели итоги проведенных конкурсов рисунков и плакатов, посвященных самому близкому в жизни человеку, который дает нам жизнь – маме. Выставку лучших работ организовали в библиотеке ИК-7.

По итогам поэтического конкурса, прошедшего накануне, по единодушному мнению членов жюри гран-при удостоена Ирина Андриевская, которая написала трогательные стихи и посвятила их своей маме. 

SONY DSC

Помимо конкурсов в этот день по сети кабельного телевидения показали праздничный концерт, транслировали социальные ролики и художественный фильм «Моя идеальная мама».

По мнению сотрудников воспитательной службы, такие мероприятия как нельзя лучше способствуют восстановлению и поддержанию родственных связей осужденных, учат проявлять отзывчивость и заботу о своих близких. 

SONY DSC

SONY DSC