Мошенник оформил на жителя Горномарийского района кредит на крупную сумму

Аферисты обогатились за счет жителя Марий Эл на 650 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» обратился 62-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что несколько дней назад ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются на его имя оформить кредит, и чтобы предотвратить операцию, убедил его сообщить коды, поступающие из смс-сообщений. Мужчина поверил звонившему, так как он обращался к нему по имени и отчеству и назвал другие персональные данные. Далее, мошенник, имея всю конфиденциальную информацию, оформил на мужчину кредит, после чего завладел данными денежными средствами в сумме 653 тысячи рублей. 

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Козьмодемьянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминают, что мошенники действуют по отлаженной схеме и применяют психологические методы убеждения.  

Помните! Если вам поступил подобный звонок на телефон, немедленно прекратите разговор. Это наиболее действенный способ избежать участи потерпевшего от мошеннических действий. Хотите убедиться, что с вашими счетами и сбережениями всё в порядке, позвоните по телефону, указанному на банковской карте или обратитесь непосредственно в банк.